Согласно решению правительства Украины от 16 марта о запрете пассажирских перевозок, BlaBlaCar временно приостановит все внутренние и международные автобусные маршруты, в том числе на платформе Busfor, начиная с 18 марта.

Об этом ЦТС проинформировали в BlaBlaCar.

Бронирование автобусных поездок на BlaBlaCar и Busfor будет временно недоступно для пользователей до дальнейшего уведомления.

Вместе с тем в компании отмечают, что карпулинговые поездки на BlaBlaCar являются частными поездками на личных автомобилях и поэтому будут по-прежнему доступны для тех, кто планирует перемещаться между городами Украины.

Одновременно в компании рекомендуют пользователям действовать в соответствии с положениями национальных и местных органов власти и правил профилактики, чтобы принять предложенные меры предосторожности и профилактики и рекомендуют пользователям отменить все несрочные поездки с попутчиками.

Напомним, с 12:00 18 марта в Украине будут прекращены железнодорожные, авиационные и автобусные междугородние и межобластные пассажирские перевозки.