Авиация

В МАУ сообщили, что авиакомпания продолжит выполнять внутренние рейсы в период карантина из-за эпидемии коронавируса. Кроме того, будут выполняться чартеры для возвращения украинцев на Родину.

При этом, авиакомпания airBaltic в связи с закрытием пассажирских перевозок правительством Латвии, минимум на месяц остановила пассажирские перевозки.

В свою очередь польская авиакомпания LOT, чтобы поддержать своих соотечественников, оказавшихся в сложной ситуации при возвращении в страну, установила фиксированные цены на возвращение поляков домой.

Железная дорога

С завтрашнего дня "Укрзализныця" приостанавливает движение пригородных поездов через границу. В связи с этим в УЗ отметили снижение спроса на ж/д билеты и рост количества возвратов проездных документов. Пассажиры уже вернули билетов почти на 87 млн гривен.

Кроме того, с 17 марта "Укрзализныця" приостанавливает курсирование экспресса в аэропорт Борисполь. Такое решение принято в связи с падением пассажиропотока из-за прекращения авиасообщения с другими странами.

Несмотря на карантин, международные и внутренние грузовые ж/д перевозки УЗ будут осуществляться согласно графику.

Порты

МНТ "Южный" продолжает активно возобновлять свою работу. Уже второй танкер за март доставил 80 тысяч тонн нефти для Мозырского нефтеперерабатывающего завода в Беларуси.

Коронавирус добрался и до портовой области - на терминале ЕВТ рассказали, как будут обрабатывать суда в период ограничений из-за коронавируса.

Киев

В столице, в связи с карантином из-за короновируса, усиливают ограничения, при этом весь общественный транспорт продолжит работать.

Также власти Киева выступили с сообщением, что не планируют закрывать столицу на въезд и выезд.