В 2020 году АО "Укрзализныця" планирует выполнить ремонт 80 локомотивов, включая магистральные и маневровые, на мощностях своего собственного предприятия - Днепропетровского тепловозоремонтного завода.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию АО УЗ.

В компании информируют, что "в 2020 году "Укрзализныця" планирует обеспечить дочерние предприятия по ремонту тягового подвижного состава стабильными и экономически выгодными заказами".

"В частности, в текущем году "Укрзализныця" запланировала отдать ДТРЗ для ремонта 80 локомотивов (магистральных и маневровых) на общую сумму 850 млн грн", - заявил член правления АО УЗ Франтишек Буреш во время посещения предприятия в Днепре.

Напомним, что в 2019 году заводами "Укрзализныци" было капитально отремонтировано 78 локомотивов, в том числе 29 тепловозов - в Днепре, 39 электровозов - в Запорожье, электровозов - во Львове.

Согласно проекту плана капитальных инвестиций АО УЗ, в 2020 году в условиях заводов предусмотрено выполнить капитальный ремонт 111 локомотивов: помимо 80 тепловозов на ДТРЗ, запланированы капремонты на Запорожском ЭВР - 23 электровоза, Львовском ЛРЗ - 8 электровозов.