Компания Uber распространяет сеть маршрутов Shuttle на пригороды столицы. Уже на этой неделе автобусы Uber Shuttle начнут курсировать из Вишневого и Бучи.

Как сообщает ЦТС, рейсы будут доступны в рабочие дни с 7:00 до 21:00.

Из Вишневого Shuttle будет курсировать до метро "Житомирская" и обратно. Стоимость проезда составит ориентировочно 25 грн.

Из Бучи автобусы будут прибывать на станцию метро "Академгородок", проезд обойдется в около 30 грн.

При этом в компании отмечают, что стоимость проезда будет фиксированной в зависимости от километража.

"Анализируя данные сервиса Uber Movement, - службы, которая помогает решать транспортные проблемы - за последние несколько месяцев мы убедились, что пригороды украинской столицы продолжают активно развиваться, и что количество людей, путешествующих из них в Киев, постоянно растет. Именно поэтому мы решили расширить нашу сеть маршрутов Uber Shuttle на Вишневое и Бучу, тем самым предоставив людям еще одну надежную, безопасную и недорогую альтернативу их личному автомобилю", - отметил Георгий Соколянский, глава по развитию Uber в Центральной и Восточной Европе.

Напомним, Uber также запустил новое приложение для пользователей Android, специально для сервиса Uber Shuttle в Киеве. Это приложение позволяет удобнее и быстрее просмотреть доступные маршруты шаттла, выбрать нужное время посадки и забронировать место для одного или нескольких человек. Также из приложения Uber Shuttle можно перейти в Google Карты, где можно построить маршрут до остановки, на которую прибывает автобус.

Киев стал первым и пока единственным городом в Европе, где в настоящее время доступен Uber Shuttle. На данный момент существуют 26 маршрутов, 637 остановок, которые покрывают все районы города.

Читайте также Uber вводит новую функцию подтверждения поездки через PIN-код