В "Укрзализныце" пожаловались на очередной акт вандализма со стороны пассажиров в отношении поездов компании. На этот раз погром был устроен в пригородном поезде № 6056 Львов-Сокаль.

Как пишет ЦТС, хулиганы снимали на видео момент погрома, чтобы разместить видеоролик в соцсетях. Соответствующие видеоматериалы в качестве доказательства УЗ опубликовала и на своей странице в Facebook.

В ж/д компании уточнили, что инцидент произошел 8 марта. Вандалы выламывали сиденья и крушили ими стекла окон и дверей в вагоне, а также стекла автоматических раздвижных дверей.

Выявив повреждения подвижного состава, железнодорожники сообщили о случае хулиганства работникам Национальной полиции. Те прибыли на конечную станцию ​​Сокаль, однако хулиганов в поезде уже не было. Сейчас правоохранители проводят расследование этого случая и устанавливают личности злоумышленников.

По состоянию на 10 марта вагон был восстановлен.

При этом отмечается, что в течение 2019 года в хозяйстве пригородных пассажирских перевозок регионального филиала "Львовская железная дорога" был зафиксирован 21 случай повреждения, разукомплектования, умышленной порчи оборудования и краж элементов моторвагонного подвижного состава. Общая сумма ущерба, нанесенного ворами, хулиганами и небрежными пассажирами, составила почти 220 тыс. грн.

Ранее ЦТС писал о том, что ночью 1 марта в Киеве неизвестные проникли на территорию Киевской детской железной дороги в Сырецком парке и разрисовали граффити один из вагонов.

В декабре хулиганы разгромили вагон пригородного поезда № 6929, который следовал по маршруту Нежин-Киев.

В июне прошлого года ЦТС писал о случае, когда футбольные болельщики разгромили три вагона, выбили 12 окон, выбросили 21 матрац, 25 подушек, 25 постельных комплектов, 3 огнетушителя и одно зимнее одеяло из поезда Львов-Запорожье.