Авиация

Коронавирус продолжает влиять на работу авиационной отрасли. В авиакомпании МАУ сообщили, что отменяют часть рейсов в 16 стран из-за коронавируса.

Венгерский лоукостер Wizz Air также намерен временно приостановить выполнение рейсов в аэропорты Италии и Израиля из-за ограничительных мер, направленных на борьбу с эпидемией.

О намерении сократить провозные емкости на 7% до конца весны из-за коронавируса заявила и литовская авиакомпаниия airBaltic.

Кроме того, о приостановке полетов в/из Италии, а также внутри страны в связи с мерами, принятыми правительством с целью недопущения распространения коронавируса, объявила авиакомпания Ryanair.

В аэропорту Борисполь подвели итоги работы за два месяца 2020 года - за этот период аэропорт обслужил почти 2 миллиона пассажиров.

Железная дорога

Александр Красноштан подвел итоги своей деятельности на посту главы департамента организации внутренних и международных пассажирских перевозок АО "Укрзализныци".

АО "Укрзализныця" на неделю продлила прием документов на должность главы правления компании из-за технических задержек, установлен новый срок подачи документов - до 23 марта.

В УЗ пожаловались на очередной акт вандализма со стороны пассажиров в отношении поездов компании - вандалы разнесли вагон пригородного поезда на Львовщине.

Река

На Днепре открылась навигация - с 6 марта открыта навигация на Каховском шлюзе на реке Днепр, а 15 марта навигация будет открыта на Запорожском районе гидротехнических сооружений.

Порт

В компания Risoil сообщили, что планируют построить двухсторонний пирс в морском порту Черноморск. Новый пирс даст возможность загружать одновременно 2 судна, в результате чего объем перевалки увеличится на 60 тысяч тонн в сутки. 

Автодорога

На Днепропетровщине начали строительство второй очереди Объездной дороги. Семь километров современной дороги соединят Запорожскую трассу и международный аэропорт Днепропетровск.

Логистика

"Укрпошта" в тестовом режиме начала вручать отправления по электронному удостоверению водителя в приложении "Дия"Пока услуга работает только для внутренних отправлений с наложенным платежом на сумму до 15 000 гривен.