Во вторник, 10 марта, Ryanair объявил о приостановке полетов в/из Италии, а также внутри страны после мер, принятых правительством с целью недопущения распространения коронавируса.

Об этом со ссылкой на сообщение авиакомпании информирует ЦТС.

Сокращение рейсов состоится следующим образом.

С 24:00 11 марта до 24:00 8 апреля Ryanair приостановит все внутренние рейсы по Италии.

С 24:00 13 марта до 24:00 8 апреля Ryanair приостановит все международные рейсы в Италию.

"Все, пассажиры, которых коснулась отмена рейсов, сегодня получили по электронной почте уведомления об отмене рейсов. Пассажиры, нуждающиеся в репатриации, могут получить бесплатный перенос полета на более ранний рейс Ryanair, который будет выполнен до полуночи 13 марта. Пострадавшие пассажиры смогут выбрать между полным возмещением или кредитом на перелет, который можно будет использовать на рейсах Ryanair в течение следующих 12 месяцев", - говорится в сообщении перевозчика.

Как отмечают в авиакомпании, ситуация изменяется ежедневно, и все пассажиры на рейсах, на которые распространяются запреты на поездки или отмены рейсов, получают электронные письма с предложениями трансферных рейсов, а также полное возмещение или кредиты на предстоящие поездки.

"Ryanair приносит искренние извинения всем клиентам за эти нарушения графика, вызванные ограничениями национального правительства и последним решением правительства Италии заблокировать всю страну для борьбы с вирусом COVID-19", - отмечается в сообщении.

Напомним, сегодня "Международные авиалинии Украины" проинформировали о том, что сократят часть рейсов в ряд европейских стран из-за рекомендаций правительств этих государств, направленных на ограничение перемещений граждан.

Как известно, во вторник, 10 марта, премьер-министр Италии Джузеппе Конте в ночь на 10 марта принял решение из-за ситуации с коронавирусом распространить на всю территорию страны жесткие ограничения на передвижения населения. "Больше не будет одной "красной зоны". Ограничительные меры теперь коснутся всей Италии", - заявил итальянский премьер.

Также ЦТС из сообщений СМИ известно о приостановке полетов в Италию некоторыми другими авиакомпаниями. В частности, информацию о сокращении всех своих рейсов в эту страну подтвердили в комментарии AFP представители British Airways. Британский перевозчик приостанавливает рейсы до начала апреля. В свою очередь польские авиалинии LOT ранее объявили о приостановке полетов в Италию пока до 12 марта включительно.