Минувшая неделя стала последней для Александра Красноштана в качестве главы департамента организации внутренних и международных пассажирских перевозок АО "Укрзализныця".

Об этом, как сообщает ЦТС, сам Красноштан проинформировал у себя на странице в Facebook 9 марта.

"Закончилась неделя. Ее особенность - это была крайняя неделя моей работы в качестве ЦЛ УЗ (Департамент по организации внутренних и международных пассажирских перевозок. - ЦТС)", - написал он. "Что дальше? Дальше новые вызовы, новые горизонты и перспективы. Движение только вперед и вверх", - добавил Александр Красноштан.

Также он написал о тех достижениях, которые ставит себе в заслугу за время работы во главе пассажирского департамента УЗ. Среди прочего, он заявил: "Вопреки непростой ситуации удалось не допустить ухудшения ситуации и обеспечить определенный рост… Из топ-5 пассажирских поездов УЗ четыре - результат работы нашей команды. И главное достижение этой работы - обеспечено надежное сообщение удаленных друг от друга регионов страны… Обеспечен мощный скачок в развитии сообщения Украина-ЕС: объемы перевозок здесь увеличились на порядок".

Среди недоработок он отметил то, что "не удалось обеспечить революционные изменения к коренному улучшению пассажирских перевозок".

Напомним, ранее Крюковский вагонзавод пожаловался на то, что делегация АО "Укрзализныця", которую возглавлял Александр Красноштан, в январе в Москве на заседании международной экспертной группы Комиссии по пассажирскому хозяйству Совета по железнодорожному транспорту стран СНГ поднимали вопрос об исключении КВСЗ из списка тех, которым предоставлено право проведения капитально-восстановительных ремонтов пассажирских вагонов.