С сегодняшнего дня Одесскую таможню Гостаможслужбы возглавляет новый руководитель.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию Государственной таможенной службы.

Новым начальником Одесской таможни стал Михаил Грибанов, который победил на первом открытом конкурсе Новой таможни на руководящую должность в регионах.

После запуска Новой таможни в декабре 2019 года, назначения на руководящие должности происходят только на конкурсной основе. 

"На должность главы Одесской таможни претендовали 58 кандидатов. В течение 45 дней конкурсная комиссия провела 3 этапа отбора, которым предшествовало онлайн-тестирование. До финальных собеседований с главой Гостаможслужбы прошли 5 претендентов, где был выбран Михаил Грибанов", - сказано в сообщении.

Новый глава Одесской таможни имеет профильное образование Академии таможенной службы Украины, а также опыт работы на таможне и в бизнесе.

"Перед Одесской таможней стоит задача по наполнению бюджета, усилению противодействия контрабанде и нарушению таможенных правил. Я убежден, мы достигнем высоких показателей и обеспечим качественный сервис для импортеров", - отметил Михаил Грибанов.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что "Киевавтодор" получил нового руководителя. Новый руководитель будет исполнять обязанности генерального директора корпорации