Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий провел встречу с основателем и главным исполнительным директором авиакомпании Wizz Air Джозефом Варади, на которой стороны обсудили развитие авиаперевозок в Украине в международном и внутреннем сообщении, а также перспективы расширения присутствия компании Wizz Air на украинском рынке.

Об этом, как пишет ЦТС, сообщает Мининфраструктуры.

Криклий отметил, что приоритетные задачи министерства - это повышение доступности авиапутешествий для украинцев,  а также увеличение пассажиропотока через аэропорты Украины и развитие региональных аэропортов.

"Стратегическая цель - увеличить долю лоукостеров на авиационном рынке Украины в текущем году до 45%", - заявил министр.

По словам главного исполнительного директора Wizz Air, украинский рынок авиаперевозок является стратегически важным для компании и Wizz Air обрабатывает планы по расширению присутствия.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что Wizz Air досрочно приостановит часть рейсов из Одессы. Некоторые направления компания прекратит обслуживать после 9 марта.