Возле станции метро "Святошин" после ремонта, который длился несколько месяцев, открыли подземный пешеходный переход.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на "Сегодня".

Речь идет о переходе, который примыкает к переходу, ведущему к самой станции метро. До ремонта, начавшегося в сентябре, в нем торговали цветами и было очень грязно.

Реконструкция перехода обошлась в 22 млн грн. В "Киевблагоустройстве" заявляют, что стихийная торговля больше никогда туда не вернется.

"Данная подземная конструкция была закрыта на ремонт в сентябре прошлого года. Ремонтные работы длились до декабря, после этого выполнялись работы по благоустройству и обустройству перехода. Работы по реконструкции обошлись в 22 млн грн. Могу вас заверить, что любая стихийная торговля сюда уже не вернется", - сообщил и. о директора КП "Киевблагоустройство" Николай Бойко.

Кроме того, переход оборудован поручнями и пандусами для людей с колясками.

Отмечается, что переход оборудован 16 видеокамерами - ими просматривается вся территория перехода от входа до выхода, что позволит следить за порядком в переходе. 

святошин

святошин 2

святошин 3

Напомним, ранее ЦТС писал о том, что в столице с 1 ноября 2019 года открылся обновленный вестибюль станции метро "Святошин", оборудованный тремя лифтами и тремя подъемниками, тактильными полосами и звуковыми сигналами.