Почтово-логистический оператор "Нова Пошта" с момента запуска услуги авиадоставки в пределах Украины перевез таким образом уже полмиллиона посылок.

Об этом, как передает корреспондент ЦТС, сегодня в Киеве рассказал Алексей Тараненко, операционный директор НП.

"С помощью авиадоставки на данный момент было доставлено около 0,5 млн отправлений между Львовом и Днепром. Мы планируем масштабировать эту услугу и увеличить ее скорость", - заявил Тараненко.

Напомним, в конце августа 2019 года "Нова Пошта" начала тестировать авиадоставку посылок между крупными городами Украины. Позже в компании заявили, что хотят расширить географию авиадоставки на все регионы Украины.

В начале октября прошлого года НП запустила услугу в коммерческое использование. Эта услуга обеспечивает доставку между городами Запада и Востока страны за сутки: так, при отправке посылки в 15:00 в Мукачево, она доставляется в отделение Мариуполя до 18:00 следующего дня, за такой же срок отправление прибывает по маршруту Запорожье-Самбор.

Авиаперевозка отправлений выполняется по маршруту Львов-Днепр-Львов с понедельника по пятницу. Максимальный вес отправления не должен превышать 30 кг.