"Нова Пошта" будет доставлять часть своих почтовых отправлений между крупными городами Украины с помощью самолета.

Как пишет ЦТС, об этом компания проинформировала на своей официальной странице в Facebook.

0000

"Дорогие коробки, пакеты и коробочки, добро пожаловать на борт самолета авиакомпании "Новая Пошта". Наш самолет отправляется в рейс по маршруту Киев-Львов, чтобы уже сегодня вас могли забрать довольные клиенты. Качество и скорость доставки вас наиболее приоритетны для нас", - пошутили в компании. Там добавили, что пока авиадоставка выполняется в режиме тестирования между городами-миллионниками.

Совладелец "Новой Пошты" Владимир Поперешнюк на своей странице в соцсети уточнил, что сегодня был отправлен тестовый рейс Киев-Львов-Киев. Позже авиадоставка день в день станет доступна для Днепра, Одессы и Харькова.Также в планах распространить услугу на другие города Восточной и Западной Украины с гарантированной доставкой на следующий день. 

00

На фото, опубликованных "Новой Поштой", можно увидеть самолет Ан-26 с регистрационным номером UR-CSK. Это воздушное судно знаменито своей ливреей, которую оно получило во время съемок в голливудском блокбастере "Неудержимые" (The Expendables) со Сильвестром Сталлоне в главной роли. Сейчас самолет входит в состав флота украинской транспортной авиакомпании "Элерон".

000

Напомним, что еще в 2017 году сооснователь "Новой Пошты" Владимир Поперешнюк заявлял, что компания в ближайшем будущем намерена создать свой собственный авиапарк. "Мы планировали на 2018 год уже иметь какой-либо борт "Нова Пошта". Может быть, года два-три нужно, чтобы компания стала пользоваться своей авиацией и возила непосредственно посылки из Америки и Китая своими самолетами. Это наша цель, и тогда мы сможем перейти к минимальным срокам, контролировать стоимость, качество", - говорил Владимир Поперешнюк.

Позже, в апреле 2018 года, второй сооснователь компании Вячеслав Климов в интервью ЦТС сообщил, что "Нова Пошта", по мере роста объема доставок из США, планирует организовать для этого собственный авиамаршрут, на котором будут выполняться несколько рейсов еженедельно. Что касается планов обзавестись собственным флотом воздушных, собеседник ЦТС тогда уточнил: "Как только появится экономическая выгода, мы перейдем на собственные самолеты".