Сегодня КК "Киевавтодор" начала установку ограничителей от Соломенки на Троещину. На очереди - островки безопасности.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию "Киевавтодора".

На прошлой неделе коммунальщики устанавливали новые антипарковочные столбики в большинстве районов столицы. Работа происходила вдоль магистралей и небольших улиц.

"Установление антипарковочных столбиков ведется с первых дней января. В начале месяца ограничители устанавливали в Печерском районе. Сейчас это происходит почти во всех районах. Только за неделю мы смонтировали 429 столбиков", - отметил заместитель генерального директора "Киевавтодора" Валентин Осипов.

15 января ограничители устанавливали на улицах Ревуцкого, Декабристов и на одном из участков проспекта Победы. Кроме того, столбики уже появились на улице Грушевского и бульваре Леси Украинки.

Всего в 2019-м году на киевских улицах установлено более 3850 антипарковочных столбиков, что на полтысячи больше изначально запланированного числа. 

Напомним, ранее ЦТС писал о том, что 16 января Верховная Рада Украины приняла законопроекты №2661 и №2660, которые позволят привлечь дополнительные внебюджетные 20 млрд грн на ремонт дорог в 2020 году. Речь идет о законопроектах №2661 "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины" и №2660 "О внесении изменений в Закон Украины о Государственном бюджете Украины на 2020 год", которые предусматривают привлечение именно внебюджетного финансирования на строительство, ремонт и эксплуатацию дорог.