Корпорация Wabtec (США) открыла в инновационном кластере индийского города Бангалор инженерно-технологический центр (WITEC), предназначенный для разработки, испытаний и внедрения различных средств автоматизации на железнодорожном транспорте.

Как сообщает ЦТС со ссылкой на Железные дороги мира, центр включает, в частности, лаборатории по сертификации систем управления распределенной тягой, управления движением поездов Positive Train Control (РТС), оптимизации маршрутов, электронного управления пневматическими тормозами, системами сигнализации, интернета вещей с использованием облачных технологий EdgeLINC и т. д.

В настоящее время Wabtec является крупнейшей промышленной компанией в Индии, выпускающей железнодорожный подвижной состав и оборудование. На ее предприятиях в стране трудятся 3000 чел. WITEC, в котором работают более 600 сотрудников, создан в рамках инвестиционной программы Wabtec в Индии объемом 5 млн долл. США. К концу 2020 года численность персонала центра возрастет до 1000 чел.

Напомним, в феврале текущего года General Electric завершила слияние своего транспортного бизнеса с Wabtec Corporation.