С 1 января 2020 года в "Укрпоште" будет запущена новая система мотивации работников - будет внедрено премирование и доплаты за объем выполненной работы.

Об этом в интервью ЦТС рассказал гендиректор компании Игорь Смелянский.

"Система KPI у нас работает уже два года. С 1 января мы запускаем новую систему мотивации. Стараемся создать все условия, чтобы дать людям заработать. В крупных отделениях премия будет составлять 50% от оклада. В маленьких отделениях - 20% от оклада, оклад, плюс 7,5 % от всей торговли, 10% от суммы принятой предоплаты, за страховые полисы еще 10%", - сообщил Смелянский.

"Операторы будут получать дополнительно 4 грн за международную посылку, за стандарт - 1 грн, за экспресс - 3 грн, за смартбокс - 3 грн, за почтовый перевод - 1 грн, за принятие платежей - по 30 копеек за каждый платеж. Чем больше ты работаешь, тем больше ты зарабатываешь", - добавил топ-менеджер.

Напомним, год назад у президента Украины возникли вопросы относительно уровня оплаты труда самого Игоря Смелянского. Тогда глава государства советовал генеральному директору "Укрпошты" пересмотреть свою зарплату. В е-декларации за 2017 год Смелянский задекларировал 3,96 млн грн доходов, полученных в виде заработной платы.