В аэропорту Фресно (Калифорния, США) 17-летняя девушка попыталась угнать самолет. Ей удалось завести один из двигателей, но взлететь она не смогла.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Лигу.  

Несостоявшаяся угонщица перелезла через ограждение, проникла в кабину самолета King Air 200 после чего завела двигатель, но не справилась с управлением и врезалась в здание.

Полицейские застали девушку сидящей в кабине с гарнитурой пилота на шее.  Она отказывалась от общения с правоохранителями и, по их словам, была дезориентирована.

В итоге ее арестовали за угон самолета. Пока мотив действий девушки не установлен, однако в полиции считают, что это не было связано с терроризмом.

В прошлом году ЦТС писал о случае в аэропорту Сиэтл-Такома, откуда был угнан самолет авиакомпании Horizon Air. Угонщиком оказался сотрудник службы наземного обслуживания упомянутой авиакомпании. Во время полета, длившегося около часа, 29-летний угонщик пробовал выполнять на Bombardier Q400 фигуры высшего пилотажа. Все завершилось тем, что пилот направил самолет на малозаселенный остров и разбился.

Читайте также В России пьяный пилот угнал вертолет после конфликта с женой