В Западной Австралии на руднике компании Rio Tinto рабочий, приехавший выполнить техобслуживание большегрузного карьерного самосвала Komatsu, случайно раздавил свой пикап.

Об этом курьезном случае пишет ЦТС со ссылкой на Daily mail.

Инцидент случился 21 ноября. Работник компании был послан на отдаленный рудник, чтобы выполнить техническое обслуживание самосвала. Свой пикап (судя по фото, это было авто компании. - ЦТС) с открытой платформой рабочий припарковал слишком близко к обслуживаемой технике, поэтому, сев за руль гигантского самосвала, он и не заметил автомобиль, оказавшийся в слепой зоне водителя.

Сообщается, что в результате инцидента обошлось без жертв. Как видно на фото, пикап был полностью раздавлен, а вот у Komatsu были обнаружены лишь царапины на шине, имеющей диаметр более 2 м.  

Причины ЧП в компании Rio Tinto пообещали выяснить.

01

Напомним, два года назад один из самосвалов Komatsu переделали в электрокар. 45-тонный самосвал, представленный в Швейцарии в 2017 году, был назван самым большим электромобилем.

Кроме того ЦТС писал о том, что до конца 2019 года "БелАЗ" поставит группе "Метинвест" 7 карьерных самосвалов класса А грузоподъемностью 136 тонн. Общий объем поставок карьерной техники белорусской компании в Украину в этом году насчитывает около 60 единиц.

Также сообщалось, что в этом году СевГОК направил 1 млрд гривен на обновление карьерного транспорта.

02