Министр инфраструктуры Владислав Криклий намерен подать в Кабинет министров прошение об увольнении своего заместителя по вопросам европейской интеграции Александры Клитиной.

Об этом он заявил в видеообращении, опубликованном МИУ в пятницу, передает ЦТС.

"Я как министр инфраструктуры принимаю решение: на следующий Кабмин внесу прошение относительно увольнения заместителя министра по вопросам европейской интеграции Александры Клитиной", - сказал он.

 

Позже в Facebook министра появилась запись, в которой он объясняет свое решение отсутствием понимания внутри команды, безосновательной критикой его и его команды со стороны Клитиной и отсутствием у последней лидерских качеств, необходимых для работы на этой должности.

"Александра Клитина отказалась уходить в отставку в духе европейской политической традиции", - написал он, объясняя, почему вынужден обратиться к Кабмину.

Напомним, Клитина была назначена на должность заместителя министра 18 сентября вместе с Натальей Форсюк. До этого она занимала должность руководителя Офиса поддержки реформ Министерства инфраструктуры Украины. Работала не только с министром Владимиром Омеляном, но и с его предшественником - Андреем Пивоварским, являясь его советницей.

Читайте также Ющенко и Абрамович назначены заместителями министра инфраструктуры Украины