Хулиганы забросали камнями скоростной поезд № 763 Киев-Одесса, когда тот проезжал по территории Фастовского района Киевской области. Инцидент произошел 17 ноября, но в "Укрзализныце", как пишет ЦТС, об этом сообщили только сегодня.

Как информируют в ж/д компании, в результате акта вандализма в скоростном поезде было разбито 6 боковых стеклопакетов в 4 вагонах. К счастью, никто из пассажиров поезда не пострадал.

биті вікна 2019-1

О данном случае железнодорожники сообщили в правоохранительные органы.

В УЗ отмечают, что аналогичные случаи произошли недавно со скоростными поездами харьковского, запорожского и криворожского направлений. Всего с начала года хулиганы разбили 76 боковых и одно лобовое стекло в поездах УЖСК. Сумма убытков составила более 350 тыс. гривен.

Напомним, в апреле этого года футбольные хулиганы разбили 12 окон поезда №120 сообщением Львов-Запорожье. Из поезда хулиганы выбросили 21 матрац, 25 подушек, 25 постельных комплектов, 3 огнетушителя и одно зимнее одеяло.

В сентябре "Укрзализныця" составила рейтинг железных дорог, на которых зафиксировано наибольшее количество случаев вандализма с начала года. Согласно рейтингу, по количеству вандалов с большим опережением лидирует Юго-Западная железная дорога - здесь с начала года и до середины сентября произошло 110 случаев вандализма в поездах. На втором месте Приднепровская железная дорога - на ней зафиксировали на тот момент 25 случаев порчи оборудования вагонов. Одесская и Львовская железные дороги делили между собой третье место в рейтинге - на них зафиксировали по 17 случаев вандализма.