Жители села Имстичево Иршавского района, что в Закарпатской области, собственными силами выполняют ремонт одной из дорог в населенном пункте.

Как пишет ЦТС, об этом информирует Мukachevo.net.

Сообщается, что бюджет села на этот год составляет всего 300 тыс. грн, а все обращения по содействию в ремонте дороги в органы власти Иршавского района никакого результата не дали. Поэтому жители села Имстичево и решили отремонтировать дорогу самостоятельно.

На ремонт собрали 200 тыс. грн, которые потратили на закупку стройматериалов. Все работы селяне выполняют собственноручно.

5c3a4f88531f45f7f32d0df2877c6192

Брусчаткой уже выложили половину из необходимых 140 м дороги.

Теперь актив села намерен обратиться в Закарпатскую ОГА относительно ремонта другой части дороги, ведущей в село.

p_638367_2_slidertop2

Напомним, что на Закарпатье это уже не первый за последние годы случай самоорганизации населения местных населенных пунктов, с целью приведения в порядок дорог. Так, жители села Холмовец в прошлом году самостоятельно ремонтировали дорогу, ведущую к их населенному пункту.

В 2016 году жители села Великая Добронь собственными усилиями отремонтировали дороги в своем населенном пункте. За 4 дня было уложено 117 метров асфальта. При этом в последствии улицы, где жители сами уложили асфальт, успешно пережили зиму, а участок, который ремонтировали дорожники, оказался сильно поврежден и покрылся ямами.

Также в прошлом году ромы закарпатского села Великие Лучки собственными силами проложили 1 км дороги в своем поселении. Деньги на закупку щебня и гравия жители собрали сами.

Сообщалось и о случае в Иршаве, когда местные власти и автодор посчитали более целесообразным снять асфальт и восстановить на центральной улице города дорогу из брусчатки, уложенную в прошлом веке, вместо ежегодного ямочного ремонта.