Ромы закарпатского села Великие Лучки (в 14 км от Мукачево) собственными силами проложили один километр дороги в своем поселении. Деньги на закупку щебня и гравия жители собрали сами, передает ЦТС.

Как сообщает издание Мukachevo.net, укладка дороги в Великих Лучках длилась два дня. Все работы жители табора выполнили собственными силами.

"Такими темпами и с таким энтузиазмом активные ромские общины быстрее проложат себе дороги, чем это сделают "Укравтодор" и правительство Гройсмана", - заявил правозащитник Олег Григорьев, заснявший процесс прокладки дороги в Великих Лучках. По его словам, из-за отсутствия дороги большинство детей ромского табора не могло посещать школу.

2

Отметим, что это не первый случай, когда ромы строят дороги в своих поселениях. В январе этого года ромы из села Чомонин, в 15 км от Великих Лучков, проложили дорогу в своем таборе.

Ранее ЦТС писал о том, как жители закарпатского села Великая Добронь собственными силами отремонтировали дороги в своем населенном пункте. Асфальт, уложенный селянами, успешно пережил зиму, а участок, который ремонтировали дорожники, покрылся ямами.

4

5

6