Авиакомпания "Мотор Сич" объявила об отмене большей части своих рейсов из Киева в Одессу и Львов и намерена сосредоточиться на выполнении полетов из Запорожья.

Об этом говорится в сообщении перевозчика на его официальной странице в Facebook, передает ЦТС.

"Авиакомпания Мотор Сич отменяет большинство рейсов из Киева в Одессу и Львов, сосредотачиваясь на полетах из Международного Аэропорта «Запорожье» в Киев, дважды в день, и в Минск четыре раза в неделю", - говорится в сообщении, опубликованном в ночь на четверг.

Отмечается, что более подробную информацию компания предоставит в ближайшее время.

При попытке забронировать билеты на сайте "Мотор Сичи", к примеру, из Киева во Львов, система сообщает, что, начиная с воскресенья, 10 ноября, мест нет, а при выборе более поздней даты пишется, что выбор билета недоступен по одной из причин: отсутствует движение воздушных судов на выбранном направлении; отсутствуют рейсы в указанный диапазон дат; на рейсах нет свободных мест.

Читайте также Отмена НДС для внутренних рейсов: Оживит ли этот шаг авиаперевозки по Украине?

Напомним, что в октябре о существенной оптимизации маршрутов сообщила крупнейшая украинская авиакомпания - МАУ.

Ранее сообщалось, что частный подрядчик по вопросам безопасности и неофициальный советник президента США Дональда Трампа Эрик Принс ведет переговоры о покупке ПАО "Мотор Сич" - крупнейшего украинского производителя авиадвигателей.