Корейская компания Hyundai тестирует автопилот, который наблюдает за поведением водителя и пытается подражать их стилю вождения. Автопилот отслеживает дистанцию между машинами в разных скоростных режимах, которую соблюдает водитель, характеристики ускорения и время его реакции на дорожные ситуации.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию JIT+ в Facebook.

Так, если водитель будет находиться очень близко к другим транспортным средствам, он всегда будет увеличивать вероятность и реагировать на смену полосы в последнюю минуту, его автопилот будет учиться тому же, но - в рамках параметров безопасности, которые компьютер накладывает на себя.

По мнению специалистов Hyundai, обучаемый автопилот сможет увеличить уверенность людей в автоматике и ​​сделает их использование более приятным.

Как сообщал ЦТС, Hyundai выпустил первый автомобиль с новым поколением солнечных панелей на крыше - их установили на седан Sonata Hybrid.

Полупрозрачные панели заменяют обычную панорамную крышу и в солнечный день подзаряжают аккумулятор автомобиля на 60%. За год такая система экономит бензина на 1300 км пути, которые солнечный гибрид проедет на чистой энергии.