Директор КП "Аэропорт-Полтава" Владимир Окара и Тарас Шебедюк от компании "Амбрелла групп" подписали меморандум о сотрудничестве по развитию грузового терминала в аэропорту.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Зміст.

По словам Окары, развитием аэропорта Полтава заинтересовались болгарские и немецкие инвесторы.

"Представитель болгарской компании нас заверил, что до нового года они предоставят конкретные предложения и полный инвестиционный проект уже с объемами работ. Пока мы только обмениваемся информацией ", - сказал директор аэропорта.

Ранее аэропорт Полтава также подписал меморандум о сотрудничестве относительно строительства грузового терминала с литовской компанией.

Окара пояснил, что литовская и болгарская компании будут заниматься различными направлениями, поэтому меморандумы не пересекаются. Однако учитывая то, что они конкурируют между собой, в будущем аэропорт сможет выбрать, с какой компанией сотрудничать.

Директор аэропорта подытожил, что все зависит от степени привлекательности инвестиционных проектов.

Как сообщал ЦТС, в ноябре на территории аэропорта Полтава начнут базироваться "Украинские вертолеты": воздушная гавань будет принимать 27 вертолетов Ми-8МТВ-1 поочередно, постоянно базироваться будут 6 машин.

Договор о базировании бессрочный и предполагает постоянное базирование. За предоставление площадки аэропорт Полтава будет получать 150-250 тыс. грн ежемесячно в зависимости от операций.

Напомним, первый пассажирский рейс после реконструкции аэропорт Полтава принял в июле 2018 года.