В Полтавской области завершено строительство 10-километрового отрезка дороги на автомагистрали М-03 Киев-Харьков - обхода села Красногоровка.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Службу автомобильных дорог в Полтавской области.

Красногоровка расположена по обе стороны автодороги М-03. Ежесуточно здесь проезжает до 20 тыс. транспортных средств. Решение построить обход населенного пункта было принято с целью повышения уровня безопасности и удобства движения.

02

Новая дорога имеет по две полосы движения в каждом направлении, здесь также построены проезды для местного транспорта, тротуары для пешеходов, установлена ​​система освещения, устроены средства безопасности дорожного движения. Работы были выполнены в рамках Второго проекта улучшения автомобильных дорог и безопасности движения, который реализуется совместно Украиной и Всемирным банком.

В течение следующих 2-х лет подрядчик и специалисты инженерно-консультационной компании будут осуществлять технический надзор за состоянием дороги и искусственных сооружений. Также в ноябре подрядчик должен завершить строительство левого проезда моста через реку Псел.

Напомним, что строительство дороги в обход Красногоровки в рамках реконструкции дороги Киев-Харьков-Довжанский на участке Лубны-Полтава было согласовано Кабмином в марте 2016 года. Тогдашний и.о. министра инфраструктуры Украины Владимир Омелян информировал, что объем финансирования строительства составит 593 млн грн.

Заказчиком работ является "Укравтодор". Подрядчик - турецкая компания Onur, выигравшая соответствующий тендер в январе 2017 года.

Читайте также Появились новые фото, как в Украине строят автодорогу в чистом поле

03

04