Голландский железнодорожный перевозчик NS (Nederlandse Spoorwegen) вместе с австрийским федеральным перевозчиком ÖBB запустят ежедневный ночной поезд Амстердам-Мюнхен-Вена, который начнет курсировать в декабре следующего года: в столицу Австрии пассажиры будут прибывать поздним утром.

Как сообщает ЦТС, об этом проинформировали в NS.

По словам президента NS Роджера ван Бокстеля, в компании рассматривают международные ночные поезда как разумную альтернативу авиаперевозкам.

Nightjet Амстердам-Вена начнет курсировать между столицами Нидерландов и Австрии с декабря 2020 года.

Поезд будет отправляться из Амстердама рано вечером и прибывать в Вену поздним утром, при этом в Нюрнберге его будут расформировывать на два состава: первый отправится по направлению на Мюнхен и Инсбрук, а второй - к Вене.

Поезд будет составлен из спальных и сидячих вагонов, а также купе повышенного комфорта.

Ориентировочная стоимость билетов стартует от 29 евро, а цена спального места начинается от 89 евро (в стоимость включен завтрак).

Как сообщал ЦТС, значительный рост объемов международных перевозок в первой половине 2019 г. побуждает железные дороги Швейцарии, Австрии и Германии рассматривать варианты увеличения числа как дневных, так и ночных поездов, курсирующих между городами этих стран.