Мариуполь продолжает получать партии новых белорусских автобусов МАЗ: троллейбусно-трамвайное управление города уже получило 31 машину.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Мариупольские новости.

В настоящее время в автобусном парке города насчитывается 31 новый автобус вместимостью до 90 пассажиров, 10 из них - "гармошки" МАЗ-215.

Все автобусы имеют максимальную комплектацию: кондиционирование кабины водителя и салона, электронные информационные системы, маршрутные указатели, автоматическое обновление остановок, видеонаблюдение и систему подсчета пассажиров.

Как сообщал ЦТС, в конце августа Мариуполь получил первую партию белорусских автобусов.

В новом транспорте 100% низкий пол - для удобства людей с инвалидностью, стариков и мам с колясками. Кондиционер установлен не только в кабине водителя, но и в салоне. Салон оборудован автоинформаторами с информационными строками, множеством камер видеонаблюдения, которые будут следить за дисциплиной в транспорте и фиксировать нарушения. Салон более комфортабельный, с удобными сидениями и современным дизайном. Есть счетчики пассажиропотока - с помощью современного программного обеспечения они будут передавать информацию о количестве пассажиров за любой промежуток времени.

Ранее ЦТС писал о том, что Мариуполь приобретает 64 автобуса МАЗ благодаря кредиту IFC на сумму 327,6 млн гривен.