Советник премьер-министра Украины Юрий Голик показал, как проходит строительство новой трассы Днепр-Царичанка-Кобеляки-Решетиловка.

Как сообщает ЦТС, об этом он написал в Facebook.

"Строят ли трассы у нас в стране с нуля? Строят. Прямо сейчас. Например, новую четырехполосную трассу Днепр-Царичанка-Кобеляки-Решетиловка", - сказал Голик.

стройка_дорога1

Советник премьера отметил, что если в Полтавской области расширяют существующую трассу и делают ее в бетоне, то в Днепропетровской области трассу строят в поле "с нуля".

стройка_дорога3

По его словам, до конца текущего года будет готово 20 км новой трассы, а в 2020 году трассу планируют вывести к каналу Днепр - Западный Донбасс, влив новую трассу в старую. В 2021 году новую дорогу планируют вывести на границу с Полтавской областью.

стройка_дорога4

"В идеальном случае, уже в 2021-м году Днепр, а следовательно и Запорожье, и Мариуполь, будут соединены с Киевом действительно современной трассой", - подытожил Голик.

 Как сообщал ЦТС, в конце сентября "Укравтодор" показал прогресс в капитальном ремонте трассы Н-14 Александровка-Кропивницкий-Николаев.

Напомним, согласно программе деятельности правительства за 5 лет в Украине планируется привести в порядок 24 тыс. км автодорог общего пользования государственного значения, что составляет более 50% их общей протяженности.

Читайте также Как строится первая современная бетонная дорога в Украине