Государственная авиационная служба Украины разрешила авиакомпании "Джоника" совершать чартерные рейсы Киев - Тель-Авив - Киев и Одесса - Тель-Авив - Одесса для перевозки групп хасидских паломников на время празднования Еврейского Нового года.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на сообщение Госавиаслужбы.

"Предоставить ООО "Авиакомпания "Джоника" права на эксплуатацию воздушных линий… для выполнения чартерных международных воздушных перевозок из/в Украину или в пределах Украины, представляющих систематическую серию - не менее одного рейса в неделю или не менее трех рейсов в месяц, для перевозки хасидских паломнических групп в 2019 году на период празднования Еврейского Нового года", - говорится в сообщении.

Рейсы авиакомпании между Украиной и Израилем будут осуществляться с 25 сентября по 5 октября 2019 года.

На маршруте Киев - Тель-Авив планируется выполнять 12 рейсов в неделю, из Одессы в Тель-Авив и обратно - 4 рейса в неделю.

Согласно Реестру гражданских воздушных судов, по состоянию на 9 сентября авиапарк "Джоники" насчитывает 3 самолета Boeing 737.

Напомним, 21 июля "Джоника" выполнила первый рейс между Львовом и Афинами. Полеты будут выполняться на сезонной основе один раз в неделю по воскресеньям до 15 сентября включительно.