Аэропорт Запорожье в августе обслужил более 52 тыс. пассажиров, превысив на 35,5% показатель аналогичного месяца 2018 года.

Об этом сообщает ЦТС, ссылаясь на данные, предоставленные авиапредприятием.

В аэропорту отметили, что данный показатель стал рекордным для воздушной гавани и такое количество пассажиров было принято и отправлено впервые за 11 лет.

Из указанного числа 42 тыс. пассажиров были обслужены на международных рейсах (+36% г/г), еще 10,5 тыс. - на внутренних (прирост составляет 32,5%).

За 8 месяцев текущего года аэропорт Запорожье обслужил более 330 тыс. человек, что на 28% больше чем в прошлом году. Пассажиропоток на международных направлениях составил 256 тыс. пассажиров (+29,5%). На линиях внутренних авиаперевозок обслужены 78,5 тыс. пассажиров (+23,6%).

Ранее ЦТС сообщал, что МАУ, LOT и Turkish Airlines отменяют все свои рейсы в аэропорт Запорожье на период со 2 сентября по 15 октября в связи с ремонтом там взлетно-посадочной полосы.

Тем временем строительство нового пассажирского терминала в аэропорту Запорожье находится на финальном этапе. По словам городского головы Запорожья Владимира Буряка, подрядчиком получено 80% необходимого оборудования и производится его монтаж. В частности, монтируются панели на фасаде здания.