В ближайшие недели картографический сервис Google Maps предоставит пользователям возможность планировать свой маршрут на такси или велосипеде.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Українські Новини.

Сейчас сервис дает возможность рассчитывать время и протяженность маршрута из точки А в точку B пешком, на автомобиле, общественном транспорте, а также компоновать несколько средств передвижения. Но уже в течение нескольких недель компания обещает предоставить возможность спланировать поездку еще и с помощью такси, велосипедов, а также райдшеринга.

Райдшеринг - общее использование частного автомобиля с помощью сервисов поиска попутчиков, при котором расходы делятся пропорционально.

При планировании маршрута Google Maps будет предлагать пользователю ряд оптимальных вариантов, в которых несколько видов транспортных средств могут объединяться для более быстрой и комфортной поездки. Также будет рассчитываться примерная стоимость поездки, если используется общественный транспорт или услуги такси.

Нововведение станет доступным в ближайшие недели в 30 странах мира для пользователей платформ Android и iOS. В дальнейшем компания обещает предоставить доступ к новинке большему количеству людей.

Ранее ЦТС писал о том, что в столице выбрали инвестора для внедрения сети общественных прокатов bike-sharing. Ориентировочная стоимость реализации проекта по созданию сети bike sharing составляет около 33 млн гривен.

Читайте также: Велодорожку на Набережном шоссе столицы обещают построить к весне 2020 года