Венгерский лоукостер Wizz Air увеличит частоту полетов по существующим маршрутам из Львова в зимнем сезоне 2019/2020 годов на 1 рейс в неделю по сравнению с прошлым зимним сезоном, о чем свидетельствует информация на сайте авиаперевозчика.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на avianews.

В pr-службе компании подтвердили актуальность данных, внесенных в систему бронирования. Из них следует, что повышение частоты коснется маршрута Львов-Гданьск, который прошлой зимой выполнялся с частотой два раза в неделю, а теперь будет выполняться с частотой три раза в неделю.

Также аэропорт Львов получит в предстоящем зимнем сезоне два дополнительных рейса в неделю по новому маршруту в Ларнаку, который начнет выполняться с 28 октября 2019 года.

Ранее аэропорт Львов объявил о том, что Wizz Air увеличит частоту полетов по существующим маршрутам в зимнем сезоне навигации 2019/2020 суммарно на 10 рейсов в неделю. Предполагалось, что в Братиславу будет выполняться по пять рейсов в неделю вместо двух, во Вроцлав - пять вместо трех, в Гданьск и Берлин - по четыре вместо двух, в Дортмунд - по три вместо двух рейсов в неделю.

Wizz Air возобновил полеты во Львов после 2-летнего перерыва в 2017 году, открыв рейсы во Вроцлав и Берлин. Сейчас маршрутная сеть компании из Львова включает 11 направлений на Кипр, в Данию, Германию, Литву, Польшу, Словакию и Великобританию, рейсы по которым уже выполняются или планируются к выполнению в ближайшее время.

Ранее ЦТС писал о том, что Wizz Air объявила о запуске рейсов по шести направлениям из Одессы. Полеты будут выполняться в Будапешт, Берлин, Гданьск, Братиславу, Вроцлав и Катовице.

А в августе компания выполнила первый рейс Киев-Лейпциг.