Авиакомпания Wizz Air выполнила рейс Киев-Лейпциг, об организации которого объявила в конце мая. Первый вылет из аэропорта Киев состоялся 9 августа в 13:00.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию аэропорта Киев.

Перелеты будут осуществляться два раза в неделю: по понедельникам и пятницам. Планируемая продолжительность полета - чуть более 2 часов. Стоимость одного билета составляет от 1300 гривен в одну сторону.

Ранее лоукостер объявил об отмене в августе части рейсов из Киева по 17 направлениям из-за операционных причин, а именно из-за задержки с дозаправкой самолетов. Общий объем сокращенных рейсов Wizz Air из Киева составил 24 за неделю.

Лейпциг, расположенный на западе федеральной земли Саксония (Германия), является крупнейшим городом региона. Известный своим университетом и ярмарками, олицетворяет экономический, культурный, научный и транспортный центр Средней Германии.

Транспортная инфраструктура города достаточно развита - курсируют трамваи, автобусы и городская электричка (S-Bahn), при этом последняя также обслуживает Галле и ряд других близлежащих городов. Поэтому посетить все достопримечательности, которых в городе достаточно много, можно будет без лишних хлопот.

Ранее ЦТС писал о том, что 28 мая авиакомпания Wizz Air объявила о планах запустить рейсы Киев-Лейпциг с 9 августа.