Запорожский тепловозоремонтный завод выполнил капитальный ремонт модернизированного тепловоза М62УП Мариупольского меткомбината им.Ильича, стоимость которого составляла около 9 млн гривен.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию Запорожского тепловозоремонтного завода.

"Теперь его технические характеристики полностью соответствуют заводским параметрам. Специалисты провели ремонт основных узлов и агрегатов тепловоза, а также модернизировали его - установили новый дизель ряда Д49 вместо 14 Д40. Этот дизель обладает значительно меньшим расходом топлива и масла при тех же мощностных характеристиках, что значительно улучшит работу в его эксплуатации. Также заменили электрическую систему тепловоза, установили современные приборы управления и контроля, дефектоскопию и экспертную оценку несущих конструкций тепловоза, ремонт кузовных и несущих конструкций тепловоза с элементами усиления по чертежам и расчетам экспертной комиссии, оформили документацию на продление срока эксплуатации тепловоза от 6 до 12 лет", - рассказали на предприятии.

2зДо и после капремонта

тепловоз ммк 1

тепловоз ммк 2

тепловоз ммк 4

Качество ремонта соответствует требованиям "Основных положений о порядке ремонта и модернизации маневровых тепловозов на ремонтных предприятиях МПС ЦТ-ЦТВР - 133 от 23.12.92 г.".

Ранее ЦТС писал о том, что меткомбинат "Запорожсталь" также инвестирует в обновление локомотивного парка 50 млн гривен. Модернизация локомотивов позволяет снизить расход топлива до 30%, а потребление ГСМ - на 50%.