Авиакомпания British Airways расширила спектр развлекательных услуг на борту: до конца 2019 года на ряде рейсов из Лондона в Нью-Йорк пассажирам первого класса будут доступны очки виртуальной реальности.

Они смогут использовать их для просмотра фильмов из картотеки бортовой системы развлечений или для медитации,  пишет ЦТС со ссылкой на "Авиатранспортное обозрение".

Как отмечают в British Airways, очки виртуальной реальности AlloSky от SkyLights должны помочь людям, страдающим аэрофобией. Устройство предоставляет доступ к ряду терапевтических программ, включая управляемую медитацию и звуковую терапию, которая поможет успокоиться тем, кто испытывает страх перед полетами. Во время долгих перелетов также можно будет посмотреть документальное или художественное кино и телепрограммы о путешествиях в форматах 2D, 3D или 360 градусов.

Ранее British Airways опробовала технологию виртуальной реальности в терминале лондонского аэропорта Хитроу, где пассажиры могли ознакомиться с их помощью c услугами класса обслуживания Club World.

Похоже, что материнская группа британского перевозчика - IAG нацелена на трансформацию опыта путешествий своих клиентов. Так, в феврале 2019 года вхоядщий в группу испанский перевозчик Iberia заключил соглашение сроком на шесть месяцев с немецкой компанией Inflight VR, которая поставляет системы виртуальной реальности. Доступ к развлекательному контенту через очки виртуальной реальности этого поставщика доступен пассажирам на рейсах из Мадрида в Нью-Йорк и Тель-Авив. Стоимость услуги составляет 6 евро.

Правда, пока Iberia пробует развлечения на борту для всех, British Airways с очками виртуальной реальности нацелилась на пассажиров первого класса.

Читайте также: ЦТС на InnoTrans 2018. В Берлине показали, как виртуальная реальность помогает проектировать поезда (фото)