Партия "Слуга народа" предварительно определилась с главами ключевых комитетов Верховной Рады. По неофициальным данным, кандидатом на должность главы комитета Рады по вопросам транспорта является Владислав Криклий (№12 в партийном списке).

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на LB.ua.

Владислав Криклий родился 23 ноября 1986 года.

Окончил факультет финансов Киевского Национального университета им. Тараса Шевченко. Кандидат экономических наук.

В 2014-2015 годах работал советником министра внутренних дел по вопросам внедрения информационных технологий. В 2015 году был заместителем начальника Департамента ГАИ МВД Украины и председателем Главного сервисного центра МВД Украины. До начала работы в МВД работал в инвестиционно-банковской сфере, а также в компании Tickets.ua, занимающейся автоматизацией процессов электронной оплаты платежей. Владеет английским, польским и итальянским языками. Женат.

Криклий ведет страницу в Facebook.

Недавно в соцсети он написал несколько постов, посвященных транспортным вопросам. В частности, Криклий подверг критике принцип выбора приоритетов при строительстве дорог. Народный депутат считает, что квоты для партий и мажоритарщиков не должны учитываться при планировании и разработке инфраструктурных проектов.

Помимо этого, Криклий выступает за популяризацию электротранспорта и электрокаров в целях улучшения экологии. Ранее он предлагал рассмотреть вариант того, чтобы сделать бесплатными парковки для электромобилей, позволить им двигаться по полосе, предназначенной для общественного транспорта, а также разрешить развивать на трассах более высокую скорость, чем это позволено другим авто.