Компания "Виннер Импортс Украина, Лтд." информирует о сервисной кампании на ряд моделей модели Volvo с дизельными четырехцилиндровыми двигателями 2014-2019 модельных годов из-за теоретической возможности возгорания части двигателей.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Указанная кампания связана с недавними результатами исследований Volvo Cars, которые выявили, что в очень редких случаях пластиковый впускной коллектор двигателя может плавиться и деформироваться. В худшем случае есть вероятность возникновения возгорания с локализацией в отсеке двигателя.

В сообщении отмечается, что Volvo отзывает около 500 тыс. автомобилей по всему миру из-за теоретической возможности возгорания части двигателя, выявленной в ходе внутреннего исследования. Но пока компания не получала ни одной жалобы на такие случаи.

Кампания распространяется на модели Volvo S80, S60, V70, XC70, S60CC, V60, XC60, V60CC, S90, V90, V90CC, XC90, V40, V40CC.

В пресс-службе "Виннер Импортс Украина" уточнили, что основываясь на данных производителя, потенциально в Украине такой дефект могут обнаружить в  734 автомобилях, которые могут попасть под данную отзывную кампанию.

"Это автомобили, которые были проданы в Украине с 2014 по 2019 гг. Все владельцы автомобилей в Украине, подпадающие под действие кампании, получат direct mail-уведомление о необходимости обратиться к дилеру для корректировок (в рамках кампании) на бесплатной основе", - отметили в пресс-службе.

В случае, если владельцы этих моделей Volvo заметят что-то необычное в работе двигателя, например, загорание лампочки неисправности двигателя, перебои в работе или потерю мощности двигателя, необходимо немедленно обратиться к местному дилеру. Если во время поездки водитель почувствует необычный запах, необходимо сразу же остановиться и позвонить в Volvo Assistance (если автомобиль на гарантии) или местному дилеру.

По информации импортера, дилерские центры марки в Украине работают в Киеве (три), Полтаве, Харькове, Днепре, Херсоне, Одессе, Ривном и Львове.

Если же в течение последних двух лет владельцы автомобилей Volvo ни разу не посещали официальные сервисные центры, необходимо обратиться в ближайший для проверки авто на наличие открытых сервисных кампаний.

Ранее ЦТС писал о том, что Subaru приостановила 60% своего производства автомобилей. Компания обнаружила дефекты усилителя руля в трех моделях авто.