По итогу 2019 года венгерская бюджетная авиакомпания Wizz Air предложит пассажирам 2,6 млн мест на своих украинских маршрутах.

Об этом говорится в пресс-релизе, посвященном 11-летию работы компании в Украине, передает ЦТС.

"В 2019 году Wizz Air предложит более 2,6 млн мест на своих украинских маршрутах, что составляет 60% роста по сравнению с прошлым годом", - отмечается в сообщении перевозчика.

В компании напомнили, что в текущем году уже открыли из Украины 10 новых маршрутов: "Афины, Салоники, Бремен, Биллунн, Рига, Люблин, Лейпциг и Краков теперь доступны из Киева; Копенгаген - из Львова; Краков - из Харькова".

Всего же с момента выполнения первого своего рейса из Украины (Киев - Лондон (Лутон), лоукостер перевез из/в Украину более 9 млн пассажиров.

"Мы благодарны более чем 9 миллионам украинских пассажиров, которые выбирали путешествия с Wizz Air в течение всех этих 11 лет и помогли нам стать ведущим лоукост-авиаперевозчиком в стране. Мы остаемся преданными Украине и нашей миссии предлагать все более доступные возможности для путешествий, открывать европейские города с низкими тарифами Wizz Air и путешествовать самолетами одного из самых молодых авиапарков в Европе", - отметила менеджер по корпоративным коммуникациям компании Паулина Госк.

Ранее в Wizz Air объявили о возобновлении рейса Киев-Люблин.

Читайте также: Ryanair перевезет 1,4 млн пассажиров на украинских маршрутах за год