Наряду с масштабной реконструкцией площади Дворцовой во Львове работы по модернизации инфраструктуры не обошли и Главный железнодорожный вокзал.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на данные УЗ.

При этом железнодорожники позаботились, чтобы ремонтные работы перед Дворцом и непосредственно на вокзале не повлияли на стабильную работу центрального пассажирского узла.

С этой целью и для обеспечения безопасности пассажиров проход к главному зданию вокзала осуществляется через коридоры, ведущие к центральному входу и в пригородный кассовый зал.

вокзал львов 2

Специалисты Львовского территориального управления филиала "Центр строительных работ и эксплуатации сооружений" выполнили работы по ремонту аварийных участков лестниц  до первого перрона с западной стороны. Отремонтированы и побелены фасад главного здания вокзала со стороны первого пассажирского перрона. Непосредственно на перроне окрашены конструктивные элементы опор дебаркадера. Эти работы строители выполняли поэтапно, чтобы минимизировать неудобства для пассажиров, прибывающих и отправляющихся из Львова в путешествие.

вокзал львов 3

Кроме того, для улучшения навигации Главным железнодорожным вокзалом Львов на торцах накрытия над платформами на конструктивных элементах дебаркадера установлены натяжные баннеры с надписями "Восточная сторона" и "Западная сторона".

Наряду с комплексом ремонтных работ железнодорожники реализуют ряд меры по поддержанию объектов вокзального комплекса в надлежащем санитарно-техническом и эстетическом состоянии. В частности, пересмотрена и откорректирована технологию уборки помещений и прилегающей территории, которая будет проводится с применением специальной техники и оборудования.

Ранее ЦТС писал о том, что за пасхальные выходные Львовский вокзал обслужил почти 50 тыс. пассажиров. Большинство пассажиров путешествовали пригородными поездами.