"Узбекские железные дороги" хотят ввести новый сервис для своих пассажиров. Железнодорожный оператор запустит автобусные перевозки для трансферных и туристических услуг.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на данные "Узбекских железных дорог".

В столице Узбекистана на железнодорожном вокзале Ташкент-Южный недавно состоялась презентация автотранспортных средств, приобретенных железнодорожной компанией в целях дальнейшего развития качественного сервисного обслуживания пассажиров, в частности, туристов.

На мероприятии были представлены автобусы марок Mercedes-benz Tourismo, Isuzu HD 50, а также микроавтобусы Hyundai X-1 расчитанные на 51, 30 и 11 посадочных мест соответственно.

В целях развития внутреннего туризма в Узбекистане, а также для оказания современных и качественных услуг пассажирам и создания дополнительных удобств, госкомпания разработала план, согласно которому до конца 2019 года предусмотрено поэтапное приобретение еще более десяти современных видов автотранспорта. Отныне пассажиры, прибывающие в Ташкент, могут предварительно заказать любой из имеющегося видов автобусов, которые будут ожидать их до прибытия на вокзал. К примеру, прибывающие в столицу смогут путешествовать не только по Ташкенту, но и по живописным уголкам Ташкентской области. Подобные виды услуг будут предоставляться для туристов и на вокзалах других городов страны.

На презентации также была представлена информация о том, что "Узбекские железные дороги" в будущем планируют наладить услуги такси на железнодорожных вокзалах столицы и в других городах.

Ранее ЦТС писал о том, что Грузия и Узбекистан наладят прямое авиасообщение. 16 июля авиакомпания "Узбекские авиалинии" осуществит первый рейс Ташкент-Тбилиси.