Самый малошумный лайнер авиакомпании Air Astana будет выполнять полеты в Киев, Стамбул и другие города.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на данные компании.

В столицу Казахстана уже прибыл второй самолет Airbus A320neo, следующий авиалайнер A320neo ожидается 9 июля. Все воздушные суда получены напрямую от завода-производителя.

Авиалайнеры А320neo будут выполнять полеты по внутренней маршрутной сети, а также по международным направлениям в Украину, Индию и Китай.

Второй Airbus A320neo (new engine option) относится к семейству узкофюзеляжных реактивных самолетов нового поколения, и имеет 162 кресла эконом-класса, оснащенных индивидуальными развлекательными системами.

Авиалайнеры оборудованы двигателями Pratt&Whitney. А320neo является самым малошумным лайнером в своем классе и обладает комфортным салоном с вместительными багажными полками и новой системой освещения на основе светодиодной технологии.

эйр астана 2

эйр астана

В настоящий момент в авиапарке Air Astana 17 самолетов семейства Airbus: из них 8 - А320, 2 - А320neo, 4 - А321 и 3 - А321neo.

Ранее ЦТС писал о том, что Air Astana перевезла 44 млн пассажиров с момента своего основания и выплатила более 435 млн долларов в виде налогов и прочих платежей в госбюджет Казахстана.