"Укрзализныця" предупреждает о возможных задержках в курсировании ряда пригородных поездов в связи с ухудшением погодных условий, сообщается на сайте перевозчика.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на данные УЗ.

"Из-за погодных условий, приведших к сбоям в энергоснабжении возле станции Беличи в Киевской области, задерживаются в пути некоторые поезда коростенского направления. Сейчас "Укрзализныця" принимает все меры для возобновления стабильной работы участка", - сообщили в УЗ.

На указанном направлении из-за грозы в сети возникли проблемы с энергоснабжением, не работают устройства автоблокировки, поэтому скорость поездов, курсирующих участком, не превышает 25 км/ч.

В связи с этим в пути задерживаются почти на два часа пригородные поезда №6618, №6620, №6622, №6624 Тетерев-Киев и более чем на 2 часа - №6613 Киев-Коростень. На полтора часа задерживается пригородный поезд №6615 Киев-Тетерев, на 40 минут - №6617 Борщаговка-Тетерев, на 20 минут - №749 Киев - Ивано-Франковск.

Время задержки поездов может быть сокращено в течение рейса.

Согласно информации компании, "Укрзализныця" принимает все меры, чтобы как можно быстрее стабилизировать электроснабжение на участке и восстановить маршрутные скорости поездов.