Львовский аэропорт 24 июня после многолетнего перерыва возобновил регулярную работу своего старого терминала, который будет принимать рейсы на прилет.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию львовского авиапредприятия.

Первый рейс после возобновления работы терминала выполнила авиакомпания "Мотор Сич" на самолете Ан-24, который доставил из Киева во Львов 33 пассажиров.

"Теперь терминал "1" аэропорта будет принимать это сообщение ежедневно, кроме воскресенья. Вылет из Киева в рабочие дни в 9:55, а в субботу - в 11:00. Прилет во Львов в 11:15 и 12:00 соответственно. Отметим, что здесь этот рейс будет обслуживаться только на прилет. Кроме этого старый терминал сейчас используется для обслуживания специальных и ВИП-рейсов. Также будет привлечен для чартерных перевозок, работа с которыми начнется через две-три недели", - проинформировали в аэропорту.

2

Как ранее писал ЦТС, решение об использовании помещения старого терминала было принято в связи с перегрузкой зоны прибытия нового терминала в период пикового пассажиропотока, который в летний сезон длится фактически каждый день с 11 до 17 часов.

"На данный момент в новом терминале А есть только две ленты для выдачи багажа: по одной для международных и внутренних рейсов. Таким образом, переместив часть пассажиропотока в старый терминал, удастся использовать обе из них для обслуживания международного сообщения", - отметили в аэропорту.

Кроме этого, аэропорт Львов начал работу над запуском еще одной багажной ленты и увеличением длины двух существующих в новом терминале. Разработки находятся на стадии проектирования и формирования технических заданий.

3