Международный аэропорт Львов им. Даниила Галицкого с 24 июня 2019 года переведет обслуживание на прилет рейсов №MSI263/MSI265 авиакомпании "Мотор Сич" по маршруту Киев-Львов в старый терминал.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Вход с перрона будет осуществляться через двери, смежные с ВИП-залом, в левом крыле здания.

"Мы давно планировали использовать старый терминал по назначению. И сейчас он нам прекрасно пригодился для облегчения работы в период пиковых нагрузок, обслуживания чартерных (начнем через две-три недели) и специальных рейсов, выполняемых малой бизнес-авиацией", - сказала генеральный директор аэропорта Татьяна Романовская.

Она поблагодарила авиакомпанию "Мотор Сич", которая первой согласились обслуживать рейсы на прилет в помещении старого терминала, который пустовал длительное время.

Сейчас старый терминал аэропорта используется для обслуживания специальных и вип-рейсов. В то же время он переоборудуется для работы с внутренними перевозками, первые из которых, собственно, стартуют со следующего понедельника. Также он будет привлечен для работы с чартерными рейсами, работа с которыми начнется через две-три недели.

Решение об использовании помещения старого терминала было принято в связи с перегрузкой зоны прибытия нового терминала в период пикового пассажиропотока, который в летний сезон длится фактически каждый день с 11 до 17 часов.

"На данный момент в новом терминале А есть только две ленты для выдачи багажа: по одной для международных и внутренних рейсов. Таким образом, переместив часть пассажиропотока в старый терминал, удастся использовать обе из них для обслуживания международного сообщения", - отмечают в аэропорту.

Кроме этого, аэропорт Львов начал работу над запуском еще одной багажной ленты и увеличением длины двух существующих в новом терминале. Разработки находятся на стадии проектирования и формирования технических заданий.

Как сообщалось, в 2018 году увеличил пассажиропоток на 48% по сравнению с 2017 годом - до 1,598 млн человек.

Новый аэровокзальный комплекс, построенный к Евро-2012, введен в эксплуатацию 12 апреля 2012 года. Новый терминал общей площадью 39 тыс. кв. м имеет девять выходов на посадку, 28 стоек регистрации, два киоска саморегистрации, 18 пунктов прохождения паспортного контроля и 12 пунктов прохождения на предмет авиационной безопасности.

Основными направлениями международного сообщения, обслуживаемыми аэропортом, являются Варшава, Стамбул, Мюнхен, Вена, Баку, Салоники, Мадрид, Рим, Тель-Авив, Болонья, Радом, Ираклион, Минск, Бургас.

Ранее ЦТС писал о том, что в аэропорту Львов повысили стоимость суточной парковки вдвое. Даже после повышения цены отмечалась проблема с наличием свободных мест.