Утром понедельника, 24 июня, в Киеве возле станции метро Осокорки произошел необычный инцидент. Автомобиль Renault Duster пострадал от осколков путепровода. В данный момент сохраняется риск осыпания моста.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Информатор.

По предварительной информации, Renault двигался в сторону Южного моста, когда под путепроводом около станции метро Осокорки на машину упала часть обшивки моста. В результате у Duster оказался поврежден капот и передний бампер.

мост обр 1

По словам полицейских, сохраняется риск дальнейших обвалов.

мост обр 2

Через несколько часов после происшествия городской голова Киева Виталий Кличко уволил и. о. директора коммунального предприятия "Киевавтошляхмист" Дмитрия Котлубея и поручил департаменту транспорта Киевской горгосадминистрации обследовать мосты в столице.

мост обр 3

"Сегодня произошло событие на Осокорках, где осыпались куски штукатурки на путепроводе и попали на автомобиль, проезжавший под мостом. Считаю, что виновен в этом балансодержатель путепровода. Он должен вовремя обследовать объекты, за надлежащее состояние которых отвечает, и предоставлять оперативно информацию другим службам относительно выявленных проблем", - прокомментировал Кличко.

Ввиду этого мэр уволил и.о. директора КП "Киевавтошляхмист" за халатное отношение к своим обязанностям.

Кличко также поручил департаменту транспорта КГГА обследовать все искусственные сооружения в столице и оперативно предоставить информацию о самых проблемных мостах из тех, где сейчас не ведутся ремонтные работы.