Госпредприятие по обслуживанию воздушного движения Украины ("Украэрорух") 10 июня заключило соглашение с ООО "НПП "Техвестсервис" о закупке для аэропорта Херсон оборудования с предустановленным программным обеспечением на 28,13 млн гривен. Такие данные содержатся в системе ProZorro.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Крылья.

К концу мая 2021 года поставят радиомаяк DVOR-532, радиомаяк DME-435 и другое оборудование производства фирмы Thales (Германия) на 24,2 млн гривен, измерительные приборы и инструменты на 825 тыс. гривен, оригинальные запасные части на 2 года на 464 тыс. гривен.

Услуги по установке, настройке и приемочные испытания будут стоить в 1,64 млн гривен, теоретическое и практическое обучение персонала - 996 тыс. гривен.

Гарантийный срок эксплуатации аэропортового оборудования составляет 2 года.

Закупку провели по переговорной процедуре, потому что открытые торги дважды отменяли из-за недостатка участников, поскольку на них приходил только "Техвестсервис" с ценой 920 тыс. евро.

Ранее ЦТС писал о том, что в Ужгороде установили новое аэронавигационное оборудование. Радиомаяк улучшит качество навигационного сервиса в Львовском районе полетной информации.