Киев стал одним из самых перегруженных автомобилями городов мира. Об этом говорится в исследовании Traffic Index от поставщика устройств GPS-навигации.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Корреспонент.

Киев оказался на 13-м месте в рейтинге самых перегруженных автомобилями городов мира из 403 возможных. Сообщается, что загруженность столичных дорог выросла на 2% в 2018 году и составила 46%.

По подсчетам экспертов, жители столицы в среднем тратили около часа на получасовую поездку по Киеву в будни во время утренних и вечерних часов пик.

пробка рейтинг

пробка рейтинг 1

Наибольшее количество пробок (107%) было во время снегопада в прошлом году на 1 марта.

Самыми загруженными стали дороги Мумбаи (Индия) и Боготы (Колумбия) - загруженность 65 и 63% соответственно.

Пробки в Москве оказались на 5-м месте и 56%, в Санкт-Петербурге на 12-м месте и 47%. Самые свободные дороги оказались у городов Кадис (Испания) и Гринсборо Хайпойнт (США) с 9%. В исследовании принимали участие города из 56 стран.

Ранее ЦТС писал о том, что ежедневно на немецких автобанах в среднем случается две тысячи пробок. Это следует из исследования, проведенного Всеобщим германским клубом автомобилистов (ADAC). Цифры, распространенные ADAC, впечатляют: в прошлом году в Германии было 745 тыс. пробок. Их общая длина составляла 1,5 млн км. В общем водители были вынуждены стоять на дороге 459 тыс. часов - в сумме это более 50 лет.