Aurum Group в Кривом Роге намерено построить депо, в составе которого будет колесно-роликовый цех, где будут производиться колесные пары для грузовых ж/д вагонов.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Readmetal.

"На базе "Дизельного завода" Aurum Group строит полноценное депо, которое будет осуществлять все виды ремонтных работ полувагонов: текущие, деповские, капитальные", - сообщили в компании.

Колесно-роликовый цех будет задействован при формировании новых колесных пар для выпуска новых вагонов производства "Дизельного завода" и для ремонта колесных пар (так называемого частичного и полного освидетельствования) полувагонов, которые будут проходить деповские и капитальные ремонты в новосозданном депо.

"Aurum Group планирует ежемесячно на базе депо криворожского "Дизельного завода" формировать порядка 200 колесных пар под строительство новых полувагонов и зерновозов, и около 180-200 пар для ремонтируемых грузовых вагонов. Также группа планирует предложить заказчикам и ремонт отдельных от вагонов колесных пар", - рассказали в компании.

В Aurum Group считают, что такое решение позволит максимально использовать преимущества локации завода, ведь именно Днепропетровская область генерирует более 30% всего грузопотока железной дороги. В Кривбассе сосредоточено большое количество полувагонов, в том числе, нуждающихся в ремонте.

Ранее ЦТС писал о том, что Aurum Group планирует наращивать в текущем году объемы всех видов ремонтных работ вагонов. Сотрудники депо помимо ремонтных работ на данный момент освоили и выпускают целый ряд комплектующих, и не только для вагоностроителей, но и для предприятий горнодобывающей отрасли Украины.