Сегодня, 5 мая, у причала Киевского речного порта одновременно находятся сразу два круизных пассажирских лайнера - "Принцесса Днепра" и "Викинг Синеус".

Как сообщает корреспондент ЦТС, которому удалось пообщаться с одним из членов команды "Принцессы Днепра", данное судно находится в Киеве уже три дня, а "Викинг Синеус" доставил пассажиров в столицу Украины только накануне, 4 июня.

2

"Принцесса Днепра" отправится в путь вниз по Днепру сегодня, а "Викинг Синеус" покинет столицу 8 июня.

По словам собеседника ЦТС, круизы на данных судах пользуются популярностью, о чем свидетельствует то, что все места на борту заняты. На "Принцессе Днепра" даже пришлось потеснить персонал, чтобы разместить всех желающих. Состав туристов интернациональный, есть среди них и украинцы. В частности, как отметил член команды "Принцессы Днепра", наши соотечественники зашли на борт судна в Киеве. Далее их ждет путешествие вниз по Днепру - через Запорожье и Херсон в направлении Вилково.

Как уже писал ЦТС, "Принцесса Днепра" выполнит 10 двенадцатидневных круизов по Днепру в 2019 году.

"Викинг Синеус" с пассажирами из США 24 мая открыл круизный сезон в Одесском порту. А до того круизное судно уже успело побывать в этом сезоне в Киеве.

1

3

5

6

8